МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Предполагаемый участник курганской организованной преступной группы признался в убийстве гендиректора Международного центра по ядерной безопасности министерства атомной энергетики Сергея Бугаева и пошел на сделку со следствием, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе Мосгорсуда.

"Обвиняемый Алексей Евсеев заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем его дело будет рассмотрено в особом порядке - без исследования доказательств и допросов свидетелей", - сообщила собеседница агентства. Она добавила, что слушание дела по существу назначено на 10 июня, и не исключено, что в этот же день будет вынесен приговор.

"По ходатайству прокуроров и представителей защиты рассмотрение дела пройдет в закрытом режиме, так как Евсеев находится под государственной защитой", - добавили в пресс-службе.

Евсеев обвиняется в убийстве Бугаенко, совершенном в 2003 году. Согласно информации, размещенной на официальном сайте суда, ему инкриминируется всего пять эпизодов убийств и одно покушение на убийство. Помимо этого Евсеев обвиняется в хулиганстве, бандитизме и незаконном обороте оружия.