САМАРА, 21 июл - РАПСИ. Самарские следователи расследуют объединенные в одно производство уголовные дела о хищениях металла и комплектующих с "АвтоВАЗа" на сумму 5-7 миллионов рублей, сообщил в четверг в ходе пресс-конференции руководитель следственного управления СК РФ по Самарской области Виталий Горсткин.

"Нами было возбуждено уголовное дело в марте, связанное с хищением металла с "АвтоВАЗа". По данному делу у нас трое фигурантов, одному предъявлено обвинение. По линии ГСУ ГУВД, было возбуждено еще порядка восьми уголовных дел. Принято решение объединить эти дела и принять в производство СК. Сейчас проходят сложные ревизии, пока мы предполагаем ущерб порядка 5-7 миллионов рублей. Более точные данные даст ревизия", - сказал Горсткин.

По его словам, одной из причин передачи уголовных дел в Следственный комитет является тот факт, что среди подозреваемых есть представители правоохранительных органов.

"Это очень объемное дело. У нас есть подозреваемые не только из сотрудников правоохранительных органов, также есть фигуранты из числа среднего и низшего звена руководителей завода", - сказал глава областного следственного комитета.

Следователи отмечают, что расследование данного уголовного дела займет длительное время.