Суд утвердил мировое соглашение между Жванецким и компанией ЖКХ
Тверской суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между сатириком Михаилом Жванецким и компанией "Санраш", предоставлявшей ему коммунальные услуги и заявившей иск о взыскании около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Запрет проведения "Дня гнева" в августе 2011 года признан законным
Тверской суд Москвы в четверг признал законным отказ столичной мэрии согласовать оппозиционное шествие "День гнева" 12 августа 2011 года по маршруту от площади Революции до Ильинских ворот, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Прокуратура сообщает, что извинилась перед Квачковым за преследование
Прокуратура Подмосковья принесла извинения отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову за необоснованное уголовное преследование по обвинению в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, однако тот утверждает, что соответствующее письмо не получал, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мособлсуда.
Приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" вынесут в феврале
Приговор обвиняемым по делу о подрыве в ноябре 2009 года "Невского экспресса" будет вынесен не раньше середины февраля, сообщил в четверг РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Тверской области Дмитрий Романов.
Суд может провести экспертизу по иску "Архангельского" о продаже земли
Арбитражный суд Московской области 28 февраля решит вопрос о назначении экспертизы по иску, в котором государственный музей-усадьба "Архангельское" требует признать недействительным аукцион Минобороны РФ по продаже земли, входящей в охранную зону усадьбы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ростовское УФАС обжаловало решение суда об отмене штрафа "Донавиа"
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ростовской области обжаловало в кассационной инстанции решение нижестоящего суда, отменившего наложение на "Донавиа" штрафа в 300 тысяч рублей за неисполнение предписания антимонопольного ведомства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд в Томске рассмотрит жалобу по делу "Бхагавад-гиты как она есть"
Ленинский районный суд Томска по представлению городской прокуратуры в четверг возбудил апелляционное производство на решение суда об отказе в признании экстремистской книги "Бхагавад-гита как она есть" - русскоязычной версии комментированного перевода древней индуистской поэмы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск подмосковной фирмы к Роспатенту из-за бренда "Песняры" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Песняры" (Зеленоград) об отмене решения Роспатента, который лишил компанию прав на товарный знак "Песняры" в классе услуг "реклама" и "шоу-программы, организация концертов", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Организаторы "финансовой пирамиды" в Пермском крае приговорены к реальным срокам
Жительницы Башкирии, организовавшие в Пермском крае "финансовую пирамиду" и обманувшие жителей почти на 12 миллионов рублей, приговорены к реальным срокам заключения, сообщает в четверг пресс-служба краевой прокуратуры.
Суд рассмотрел большинство исков о ликвидации игорной зоны "Азов-Сити"
Арбитражный суд Ростовской области вынес постановления по большинству исков, касающихся ликвидации игорной зоны "Азов-Сити", обязав инвесторов ростовской ее части вернуть Минэкономразвития области участки и заплатить арендную плату, сообщил РИА Новости представитель суда.
Обвиняемым по-прежнему нельзя в СИЗО иметь наручные часы - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ в четверг отклонил жалобу осужденного из Владивостока Евгения Ракова, который обжаловал норму внутреннего распорядка в следственных изоляторах (СИЗО), запрещающую ряду заключенных иметь наручные часы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск "Газпрома" из-за процедуры размещения облигаций
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Газпром" и отменил решение ФАС России о нарушении компанией закона о защите конкуренции при проведении конкурса на право оказания услуг по размещению биржевых облигаций, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.