ЧЕЛЯБИНСК, 3 апр - РАПСИ, Надежда Алексеева. Советский районный суд Челябинска в понедельник отложил на 25 апреля рассмотрение иска о наследовании имущества депутата Вячеслава Середкина и его супруги, которые были убиты в августе 2011, сообщила во вторник РИА Новости представитель суда Татьяна Печенкина.

Депутат заксобрания Челябинской области, гендиректор ОАО "Челябэнергосбыт" Середкин и его супруга были убиты 16 августа 2011 года в частном коттедже в Каштакском бору. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Максимальное наказание по статье - пожизненное лишение свободы. Предварительная версия следствия - убийство с целью разбойного нападения.

"С исковым заявлением к Юлии Середкиной (дочь Вячеслава Середкина от первого брака) о признании права собственности в нажитом имуществе обратился Евгений Захаров (сын Татьяны Середкиной от другого брака). Суд отложил рассмотрение иска на 25 апреля в связи с уточнением исковых требований", - сказала представительница суда.

Информация о размере нажитого имущества в настоящее время не разглашается, добавила собеседница агентства.