МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Павлово-Посадский суд Московской области 26 апреля рассмотрит уголовное дело бывшего инструктора аэропорта "Домодедово" Виталия Ярлыкова, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении 47-ми несовершеннолетних, сообщили в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе Мособлсуда.

По словам представителя суда, 26 апреля начнутся слушания по существу уголовного дела, в ходе заседания подсудимый скажет, признает ли он свою вину.

Поскольку потерпевшими по делу проходят несовершеннолетние, дело будет слушаться в закрытом режиме, уточнили в суде.

По данным следствия, Ярлыкову вменяется шесть эпизодов по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), четыре эпизода по части 2 статьи 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 14 эпизодов по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), 20 эпизодов по части 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста) и три эпизода по части 3 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух или более лиц).

Ярлыков по решению суда содержится под стражей, так как он обвиняется в совершении тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.