МОСКВА, 12 апр - РАПСИ, Мария Петрова. Суд подмосковного города Мытищи приостановил на 40 суток деятельность местного аквапарка за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, решение вступило в силу, сообщили в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе Мособлсуда.

В мытищинском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО "ЮНА-ФИШ" по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), осуществляющего эксплуатацию развлекательного комплекса в деревне Красная горка Мытищинского района.

Городская прокуратура 1 марта 2012 года проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ в помещениях ООО "ЮНА-ФИШ", в ходе которой обнаружен ряд нарушений.

В частности, установлено, что в раздевалках не предусмотрено разделение зон для посетителей в обуви и без обуви, в аквапарке отсутствует медпункт, не разработан и отсутствует график ежедневной уборки помещений. К моменту проведения проверки не представлены личные медицинские книжки персонала, находящегося в водной зоне, не проводится лабораторный контроль за качеством бассейновой воды, воздуха, освещенности и уровнем шума в водной зоне.

"Генеральный директор ООО "ЮНА-ФИШ" в судебное заседание не явился, представил в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Просил суд назначить минимальное наказание с учетом того, что большая часть нарушений санитарно-эпидемиологических требований устранена", - сказала пресс-секретарь суда.

Она добавила, что Мытищинский суд 2 апреля принял решение о приостановке деятельности аквапарка на 40 суток. "Сегодня (12 апреля) истекал последний день для подачи кассационной жалобы на решение суда, однако компания жалобу подавать не стала, и решение вступило в законную силу", - уточнила представитель суда.