МОСКВА, 19 апр – РАПСИ. Агентство РАПСИ/rapsinews.ru завершило работу по размещению на своем сайте справочной информации обо всех судах общей юрисдикции и арбитражных судах России, база данных насчитывает порядка 2500 карточек судов.

Специалисты РАПСИ с 2010 года в ручном режиме с использованием данных исключительно официальных сайтов судов и сайта Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие" собирали и размещали на сайте информацию о названии судов, их руководстве, режиме работы, телефонах, схемах проезда, истории судов.

На первом этапе работы были заполнены карточки Конституционного суда РФ и всех арбитражных судов, теперь появилась информация обо всех судах общей юрисдикции, расположенных на территории РФ. В дальнейших планах – заполнение карточек военных судов, а также карточек всех судей судов общей юрисдикции. Параллельно с заполнением базы судов и судей проводятся регулярные работы по ее актуализации. В рамках сотрудничества с органами Судебного департамента при Верховном Суде РФ планируется в дальнейшем сделать процесс наполнения справочных баз по судам и судьям более эффективным. 

Информация о судах находится в подразделе "Справочник судов" раздела "Судебная информация" сайта РАПСИ/rapsinews.ru.