СТАВРОПОЛЬ, 24 апр - РАПСИ. Глава села Преградное на Ставрополье, неоднократно совращавший и насиловавший несовершеннолетних, признан виновным в педофилии, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь краевого суда Виолетта Бондарева.

"Суд приговорил Николая Зацепина к 15 годам строгого режима,... он свою вину в ходе судебного процесса не признал", - сказала Бондарева.
По данным следствия, глава села Преградное - 50-летний Зацепин - вступал в связь с детьми с октября по декабрь 2010 года. Так, 31 декабря 2010 года обвиняемый напоил алкоголем четырех несовершеннолетних воспитанниц детского дома, а затем надругался над ними.

Также он признан виновным еще в трех преступлениях против половой неприкосновенности. По данным следствия, двое из потерпевших были воспитанницами детдома, еще одна - школьницей. Кроме этого, обвиняемый вступал с несовершеннолетними в половые контакты за денежное вознаграждение в размере от 300 рублей до 2 тысяч рублей.

Чиновник признан виновным в совершении нескольких преступлений, в том числе двух преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), четырех преступлений, предусмотренных статьей 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), а также преступлений, предусмотренных статьей 131 УК РФ (изнасилование).