ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апр - РАПСИ. Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга в субботу прекратил уголовное дело екатеринбургского радиоведущего Владимира Фадеева, обвиненного в развратных действиях в отношении подростков, из-за истечения сроков давности, заявила в субботу на предварительном слушании судья Ольга Демьяненко.

Следователи обвиняли ди-джея, известного радиослушателям под псевдонимом Фадей Фадеев, в совершении девяти эпизодов развратных действий в отношении детей. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предполагает лишение свободы на срок до трех лет.

"Суд постановил уголовное дело... в отношении Фадеева Владимира Викторовича... прекратить за истечением сроков давности уголовного преследования", - сказала судья. Она отметила, что постановление может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение десяти суток.
Фадеев отказался давать комментарии журналистам. Ранее его родственники заявляли РИА Новости, что убеждены в его невиновности, поскольку не замечали у него отклонений в поведении.