ЧЕЛЯБИНСК, 28 июн - РАПСИ. Челябинский областной суд в четверг приговорил к пожизненному заключению жителя Златоуста Александра Калинина, который убил четверых человек, после чего поджог дом, чтобы скрыть преступление, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, 7 июня 2011 года Калинин распивал спиртное в компании в квартире дома, расположенного по улице Генераторной-5 в Златоусте.

"Решив завладеть имуществом присутствующих, он вооружился ножом и поочередно лишил жизни двух мужчин и женщину, нанеся им множественные удары по телу. Затем обыскал комнату, карманы одежды потерпевших и похитил денежные средства и мобильные телефоны. Вспомнив, что в соседней комнате находится еще один человек, который может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, Калинин напал на него с ножом. От полученных ранений мужчина скончался", - говорится в сообщении.

После этого он поджог квартиру с целью скрыть следы преступления. В результате огнем уничтожено и повреждено имущество на сумму около 60 тысяч рублей. Калинин признан виновным в убийстве, разбое и поджоге и приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.