С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РАПСИ. Компания PMI, организовавшая концерт Мадонны в Петербурге, планирует подать иск на автора закона о запрете пропаганды гомосексуализма депутата Виталия Милонова, заявив, что его сторонники осуществляли запрещенную видео- и фотосъемку на концерте поп-певицы, сообщила в пятницу РИА Новости представитель компании.

Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

Представители общественных организаций Санкт-Петербурга в пятницу написали заявление в полицию, где просят признать певицу Мадонну нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. К заявления активисты приложили ряд фото- и видеоматериалов. Ранее Милонов сообщал, что на концерте поп-дивы будут присутствовать представители общественных организаций, которые проследят за соблюдением норм морали на шоу.

"Мы подаем встречный иск на Виталия Милонова в связи с тем, что фото, видео и аудио концерта Мадонны были запрещены. Об этом вечером в течение нескольких часов информировали трансляции в фойе петербургского СКК, и, кроме того, по закону съемка несовершеннолетних разрешена только с письменного разрешения родителей... Господин Милонов и его сторонники, насколько известно, не запрашивали никаких письменных подтверждений от родителей тех, кого они якобы успели заснять", - сказал представитель компании.

В свою очередь представитель депутата Милонова сообщила, что узнала о готовящемся в адрес депутата судебном иске из СМИ.