МОСКВА - 7 дек, РАПСИ. Церемония вручения премии RAPSiUS, отмечающей вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан России, состоится в день проведения Международного юридического конгресса 10 декабря 2012 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

II Международный юридический конгресс пройдет 10 декабря в Москве >>>

Премия является профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги российских судов, юридических компаний, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей в правовой и юридической сферах, которые внесли значительный вклад в развитие правовой грамотности и правосознания.

Учредителями премии выступают агентства РАПСИ и РИА Новости. Информационные партнеры премии: журнал "Корпоративный Юрист", "Новая адвокатская газета", "Закон.ру", газета "Эж Юрист", правовой телеканал "Закон-ТВ", журнал "Судья". 

Решением оргкомитета были сформированы три основные номинации: "За открытость правосудия", "За развитие правовой грамотности и вклад в юридическую профессию", а также "За вклад в развитие правовой культуры и развитие юридического рынка Российской Федерации". Кроме этого, будет вручена премия в специальной номинации "Премия права" - награда в ней вручается лицам, внесших весомый вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан РФ

По вопросам аккредитация СМИ обращайтесь по телефону +7 (495) 645-66-01 (доб. 7125), e-mail: accreditation@rian.ru