САРАТОВ, 25 дек - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд во вторник не удовлетворил жалобу осужденного за совершение ДТП местного правозащитника Виктора Синаюка, занимающегося защитой прав заключенных, на решение суда о заключении его в колонию общего режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.

Кировский районный суд Саратова в октябре из-за нарушения порядка и условий отбывания наказания решил поместить в колонию осужденного к трем годам ограничения свободы Синаюка. Ходатайство об изменении вида наказания в суд подала уголовно-исполнительная инспекция (УИИ). Синаюк обжаловал это решение.

"Решение суда оставлено без изменения", - сказала собеседница агентства.

Ранее региональное УФСИН сообщало, что Синаюк неоднократно нарушал режим отбывания наказания, в отношении него было составлено шесть административных протоколов за нарушение правил эксплуатации электронного браслета. Также уголовно-исполнительная инспекция в течение 2012 года выявила три нарушения ограничений, возложенных приговором суда. В числе нарушений УФСИН указало выезды за пределы Саратова в соседние города Энгельс и Балаково.

Правозащитник ранее был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.