БРЯНСК, 18 апр - РАПСИ, Анна Сенина. Калужский областной суд рассмотрит дело о контрабанде 4 килограммов кокаина, в которой обвиняется москвичка, незаконно перевозившая наркотик через границу на территорию Калуги, сообщает в четверг прокуратура региона.

По версии следствия, жительница Москвы летом прошлого года приобрела в Республике Перу кокаин общей массой около 4 килограммов. "После чего в целях сбыта наркотика организовала незаконное его перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс на территорию города Калуги", - отмечается в сообщении.

Однако ее преступные действия были пресечены сотрудниками УФСКН России по Калужской области. В отношении нее было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, а также их хранении и приготовлении на сбыт. В настоящее время уголовное дело направлено в Калужский областной суд для рассмотрения по существу. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.