БЕЛГОРОД, 25 июл - РАПСИ, Анастасия Саенко. Белгородский областной суд в пятницу продолжит допрос свидетелей по делу о расстреле шести человек в центре Белгорода в апреле этого года, сообщила РИА Новости представитель областного суда.

Судебное разбирательство по делу о бойне в Белгороде в апреле этого года началось в понедельник. Суд допросил потерпевших, очевидцев расстрела и свидетелей, которые общались с Сергеем Помазуном до трагедии. В четверг на допрос вызывали и мать "белгородского стрелка", которая уверена в невменяемости сына. После перерыва допрос свидетелей продолжился.

"Суд допрашивал работников магазинов, расположенных рядом с местом преступления. Затем прокурор огласил заключения осмотра тел убитых", - сообщила представитель областного суда Ирина Сазонова. Она добавила, что перерыв в заседании объявлен до 10 часов пятницы. На этот день также запланирован допрос свидетелей.

Как ранее сообщалось, по делу проходят девять потерпевших - родственники убитых людей и около 60 свидетелей. Слушания по делу проходят в открытом режиме, любой желающий может проследить за процессом в специальном зале суда, где организована прямая трансляция. Подсудимый Помазун на момент допроса свидетелей с заседания удален за нарушение порядка.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска. В ходе операции Помазун успел ранить одного из стражей порядка. Ему предъявлено обвинение по нескольким тяжким статьям, в том числе и "убийство из хулиганских побуждений" и нападение на полицейского. Помазуну грозит пожизненное лишение свободы.