МОСКВА, 4 сен - РАПСИ. Чертановский суд Москвы допросит Алексея Навального и Дмитрия Гудкова в качестве свидетелей по делу лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. Об этом РАПСИ сообщил адвокат Константинова Денис Зацепин.

Ходатайство о допросе кандидата в мэры Москвы Навального и депутата Госдумы от "Справедливой России" Гудкова заявила защита Константинова. "Прокурор не возражал против допроса, и суд постановил выдать нам повестки для них", - сказал Зацепин.

С Гудковым-младшим Даниил Константинов работал в молодежном отделении "Справедливой России", с Алексеем Навальным - в Гражданском совете, созданном участниками митингов "За честные выборы" в январе 2012 года.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил, ударив ножом. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).