МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Защита Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет колонии строгого режима за убийство своей жены, журналистки Ирины Кабановой, подала апелляционную жалобу на приговор Головинского суда Москвы, сообщил РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Владимир Горлов.

Кабанов в январе 2013 года подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую Кабанов позаимствовал у знакомой. В ходе допросов он признался в убийстве жены, ему было предъявлено обвинение.

Ранее адвокат Кабанова заявил, что намерен обжаловать приговор, так как убийство, по его мнению, было совершено в состоянии аффекта.

"Жалоба Кабанова поступила в канцелярию суда, рассматривать ее будет Московский городской суд, дата рассмотрения будет назначена позже", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в ночь на 3 января 2013 года у Кабанова произошла ссора с супругой, он напал на нее и задушил электрошнуром и руками, а также несколько раз ударил. Как полагает следствие, после убийства Кабанов расчленил тело жены в ванной.