МОСКВА, 17 фев - РАПСИ, Сария Киут. Видновский городской суд (Московская область) оштрафовал байкера Александра Ишутина, признавшего вину в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, на 30 тысяч рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.

Однако в связи с истечением срока давности от наказания Ишутин освобожден. Данный штраф он платить не будет.

В рамках гражданского иска Ишутина обязали выплатить Антонову 230 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб. Музыкант настаивал на выплате ему компенсации в 1,5 миллиона рублей.

Жорин сообщил журналистам, что защита намерена обжаловать решение суда. "Мы будем обжаловать решение, так как Ишутин скрывался от следствия. Суд не учел этот факт, поэтому освободил его от выплаты 30 тысяч рублей штрафа", - сказал адвокат.

Инцидент произошел 4 ноября 2012 года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл байкера загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и байкер предстал перед судом.

В мае 2013 года городской суд признал Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ), назначив ему в качестве наказания штраф в размере 30 тысяч рублей. В июле того же года Мособлсуд вернул дело на пересмотр, тем самым удовлетворив жалобу музыканта.