САРАТОВ, 20 фев – РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд в четверг оставил без удовлетворения жалобы на приговор бывшему адвокату Московской коллегии адвокатов по делу об автоаварии, в результате которой три человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Татищевский районный суд Саратовской области 29 ноября 2013 года признал 30-летнего бывшего адвоката Андрея Аленникова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек, и приговорил его к четырем годам колонии-поселения. Приговор в апелляционной инстанции обжаловали защита осужденного и сторона потерпевших.

"Приговор оставлен без изменения, а жалобы - без удовлетворения", - сказала собеседница агентства.

ДТП произошло на автодороге Саратов-Воронеж М-6 "Каспий" в Татищевском районе области 3 мая 2013 года. По данным СУСК по региону, Аленников на автомобиле Ford Mondeo при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Ceed. В результате ДТП пассажирки Kia 55-ти и 34-х лет скончались на месте, а четырехлетняя девочка спустя полтора месяца от полученных травм скончалась в больнице. Также тяжкие телесные повреждения получили 57-летний пассажир Kia и 29-летняя женщина.

СУСК ранее отмечало, что Аленников полностью признал вину и активно сотрудничал со следствием.