БЕЛГОРОД, 25 фев - РАПСИ, Анастасия Саенко. Апелляционная инстанция Смоленского областного суда смягчила наказание для девушки, которая украла из роддома ребенка, сообщает СУСК по региону.

По данным следствия, в декабре 2012 года 17-летняя девушка пришла на прием к гинекологу, предполагая, что беременна. Анализы показали отрицательный результат, однако родственникам и сожителю, она сказала, что ждет ребенка. И в начале апреля, ссылаясь на направление врача, уехала в Смоленск. Вечером этого же дня девушка позвонила сожителю и сообщила, что родила девочку.

"Дочь", между тем, она решила похитить из роддома. Изучив пропускной режим смоленских роддомов, 14 апреля 2013 года девушка переоделась в медицинскую форму, проникла в родильное отделение горбольницы и выкрала новорожденную девочку. После этого она добралась до своего дома в Гагаринском районе и представила новорожденную родным и близким как свою дочь. Уже на следующий день ее и похищенного ребенка нашли. Свой поступок девушка объяснила тем, что очень хотела иметь ребенка - девочку.

В декабре 2013 года суд первой инстанции назначил ей 2 года и 5 месяцев исправительной колонии общего режима. Девушка признала свою вину, но приговор обжаловала. "Во вторник судом апелляционной инстанции срок наказания был изменен на 2 года лишения свободы условно", - сообщает ведомство.