МОСКВА, 29 мая - РАПСИ. Мособлсуд в четверг перенес на 2 июня процесс по уголовному делу в отношении четырех участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Заседание перенесено в связи с неявкой одного из защитников Исаева, уточнили в суде.

По версии следствия, Илья Горячев, Никита Тихонов, обвиняемые в руководстве и организации указанного сообщества, а также в совершении ряда убийств, и их сообщники основали "БОРН" в середине 2008 года в Москве. На их счету, по информации СК, несколько убийств по мотивам идеологической и национальной ненависти, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие преступления.

По данным ведомства, члены группировки, в частности, причастны к убийствам судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева и других.