МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве, прибыла в Пресненский суд Москвы, который во вторник приступит к слушаниям по ее делу.

Как передает корреспондент РАПСИ, Васильева прибыла в суд в сопровождении своих адвокатов Хасан-Али Борокова и Дмитрия Харитонова. В здании суда ее встретили многочисленные представители СМИ. По условиям домашнего ареста Васильевой запрещено общаться с людьми, не относящимися к ее уголовному делу, однако в ожидании начала процесса она отметила, что чувствует себя "спокойно и уравновешенно".

Как ранее сообщала пресс-секретарь суда Нина Юркова, на заседании, которое пройдет в закрытом режиме, будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства, например, об истребовании доказательств и вызове свидетелей. Кроме того, защита может заявить ходатайство о возвращении дела на доследование.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании «Оборонсервис», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Главной фигурантке этого дела Евгении Васильевой предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей.