Отказ в иске МТС к экс-главе "БетаЛинка" на 914 млн руб законен - ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе в иске ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) о привлечении бывшего гендиректора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.Тем самым ВАС отказал в удовлетворении заявления МТС о передаче этого дела для пересмотра в порядке надзора в президиум.
ВККС вновь перенесла вопрос о возбуждении дела против судьи Барановой
Высшая квалификационная коллегия судей в среду в четвертый раз отложила заседание по вопросу о даче согласия на возбуждение уголовного дела против судьи Арбитражного суда Москвы Ирины Барановой, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний.
По иску о сносе построек завода PepsiCo в Новосибирске назначена экспертиза
Арбитражный суд Новосибирской области назначил землеустроительную экспертизу в рамках иска областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек на месте недостроенного завода PepsiCo, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве Челябинского металлокомбината
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ЗАО ТД "Энерпред" о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>