МОСКВА, 21 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее в ходе предварительного судебного заседания арбитраж не принял встречный иск "РН Северная столица"  к "Лоялти Партнерс Восток" на 30 миллионов рублей.

Юристы "Лоялти Партнерс Восток" тогда заявили, что компания оказывала услуги по поддержанию бонусной программы. По словам представителей истца, ответчик пользуется услугами "Лоялти Партнерс Восток", но не оплачивает их.

В свою очередь юристы "РН Северная столица" сообщили, что оказанные истцом услуги были некачественными. "В результате оказания услуг не увеличилась прибыль, потребительский спрос", - заявила представитель ответчика.

Девятый арбитражный апелляционный суд в сентябре утвердил мировое соглашение по иску ООО "Лоялти Партнерс Восток" о взыскании 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"). Суд, утвердив мировое соглашение, прекратил производство по делу и отменил решение о взыскании с ЗАО "ПКЭК" денежных средств.

"Малина" - одна из крупнейших в России коалиционных программ лояльности. Работает с 2006 года. Система построена на поощрении клиентов бонусными баллами, которые можно потратить на оплату услуг и товаров более 25 партнеров. Оператор программы получает деньги от партнеров в оплату бонусных баллов.