МОСКВА, 4 фев – РАПСИ, Диана Гуцул. Защита подозреваемой в госизмене Светланы Давыдовой не будет отзывать ходатайство о восстановлении срока на обжалование ее ареста, несмотря на изменение ей меры пресечения, об этом РАПСИ в среду сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

В понедельник, 2 февраля, защита Давыдовой подала в Лефортовский суд Москвы ходатайство о восстановлении срока на обжалование избранной в отношении нее меры пресечения, а также жалобу на арест. Суд назначил рассмотрение ходатайства на завтра, 5 февраля, однако накануне следствие отпустило Давыдову под подписку о невыезде.

"Заседание по ходатайству завтра состоится, я на нем буду. Предыдущее постановление об аресте не отменено, а мы с ним не согласны и намерены всё равно обжаловать", - сказал РАПСИ Бадамшин.

По данным СМИ, Давыдова в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом в Вязьме Смоленской области "опустела". Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. После этого в отношении нее возбудили уголовное дело.