МОСКВА, 21 апр - РАПСИ, Алексей Афонский. Сторона потерпевших по делу Боевой организации русских националистов (БОРН) неудовлетворена исходом процесса, однако не будет обжаловать приговор, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Ильнур Шарапов.

По его словам, родственники погибших от рук осужденных Максима Баклагина, Вячеслава Исаева и Михаила Волкова выразили недовольство тем, что Волков получил 24 года колонии вместо пожизненного заключения, на которое они рассчитывали. Также они неудовлетворены вердиктом присяжных, которые оправдали четвертого фигуранта дела Юрия Тихомирова, признав его вину не доказанной.

При этом родственники погибших не собираются оспаривать итоговый приговор и не придают значения отсутствию в нем крупных денежных штрафов, на которых настаивал прокурор.

Ранее во вторник Мособлсуд вынес приговор троим фигурантам дела БОРН, назначив Баклагину и Исаеву пожизненное лишение свободы, Волкову - 25 лет заключения и оправдав Тихомирова. Также суд решил не взыскивать с осужденных денежные штрафы в связи с отсутствием реальной возможности их выплатить.