ДОНЕЦК (Ростовская область), 29 сен — РАПСИ. Украинскую военнослужащую Надежду Савченко во вторник утром привезли на очередное заседание Донецкого городского суда Ростовской области, передает корреспондент РАПСИ с места событий.

Как и перед прошлыми заседаниями по этому громкому делу, полиция серьезно усилила меры безопасности у суда. Около здания дежурят дополнительные наряды и кинологические группы, к суду не пускают никого, кроме журналистов.

Движение по проспекту Ленину — центральной улице города — частично перекрыто.

Как ожидается, на сегодняшнем заседании суд допросит Савченко, которая пожелала дать показания в начале процесса. Затем суду предстоит изучить 39 томов уголовного дела, допросить потерпевших ─ родственников погибших журналистов, свидетелей и экспертов.

По данным защиты, сторона обвинения заявила около 60 своих свидетелей, среди которых лидер ЛНР Игорь Плотницкий. Кроме того, в деле содержатся показания трех секретных свидетелей.

Савченко, в случае признания ее вины, грозит 25 лет лишения свободы, но ее защита не исключает, что далее последуют новые уголовные преследования.