МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Трое наркодилеров получили от шести до шести с половиной лет тюремного заключения за приготовление к сбыту около 390 килограммов «спайсов», сообщает прокуратура Московской области, передают РИА Новости.

Судом установлено, что они входили в состав организованной группы, распространявшей в Подмосковье курительные смеси — «спайсы». Отмечается, что для конспирации преступники использовали специальные интернет-программы для передачи данных зашифрованным способом, а также зарегистрированные у несуществующих лиц сим-карты, которые регулярно менялись.

По данным надзорного ведомства, предназначенные для сбыта наркотики хранились в тайниках-закладках в Москве и Подмосковье. Их деятельность была пресечена в январе 2014 года правоохранителями. В арендованном нежилом помещении в Мытищах правоохранители обнаружили и изъяли около 390 килограммов «спайсов».

«Суд приговорил Рината Гильзиддинова к шести годам шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, Дмитрия Макарова, Анвера Шабанова и Сергея Коломина каждого — к шести годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что они признаны виновными в «приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере и аналогов наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой».