МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Приморский краевой суд перенес заседание по пересмотру дела «приморских партизан» на 23 марта, так как адвокат одного из фигурантов еще знакомится с делом, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Приморского краевого суда.

Верховный суд России в мае 2015 года смягчил приговор «приморским партизанам», изменив пожизненные сроки двум осужденным на 25 и 24 года лишения свободы, еще двоим — снизил сроки заключения с 22 до 19 и с 25 до 24 лет. Дело в отношении еще двух участников — Вадима Ковтуна и Алексея Никитина — было отправлено на новое рассмотрение. Десятого марта Приморский краевой суд начал пересмотр дела с участием присяжных. Следующие заседания были назначены на 16, 17 и 18 марта.

На прошлом заседании Никитин заявил, что адвокат не готов, так как времени на подготовку было недостаточно.

«Заседание перенесено с 16 марта на 23 марта в связи с тем, что адвокат Никитина еще знакомится с уголовным делом», — сообщил собеседник.

Банда «приморских партизан» получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на российском Дальнем Востоке. Ликвидировали группировку в июне 2010 года в Уссурийске, причем в ходе захвата «партизаны» оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника банды покончили с собой.