ВЛАДИВОСТОК, 31 июл — РАПСИ. Приморскому краевому суду в пятницу не удалось сформировать коллегию присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», заседание перенесено на 27 августа, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Формирование коллегии не началось, так как присутствовало только 14 из необходимых 20 человек. Определяли стражу для двоих подсудимых, которым был отменен приговор. Формирование коллегии перенесено на 27 августа, заседание также будет закрытым», — сказал собеседник агентства.

Банда «приморских партизан» получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции. Ликвидировали группировку в июне 2010 года в Уссурийске, причем в ходе захвата «партизаны» оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника банды покончили с собой.

Верховный суд РФ в мае смягчил приговор «приморским партизанам», изменив пожизненные сроки двум осужденным на 25 и 24 года лишения свободы, еще двоим снизил сроки заключения с 22 до 19 и с 25 до 24 лет. Дело в отношении еще двух участников — Вадима Ковтуна и Алексея Никитина — отправлено на новое рассмотрение.