Сюжеты

Сюжет

Суд по делу "приморских партизан"

Банда «приморских партизан» получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на российском Дальнем Востоке. Ликвидировали группировку в июне 2010 года в Уссурийске, причем в ходе захвата «партизаны» оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника банды покончили с собой.

Верховный Суд РФ смягчил приговор "приморским партизанам"

Верховный суд РФ в среду смягчил сроки, назначенные во Владивостоке «приморским партизанам» за убийства и грабежи.
Подробнее
"Приморские партизаны" после пересмотра дела получили от 8 до 25 лет колонии
Приморский краевой суд во Владивостоке приговорил к реальным срокам от 8 до 25 лет фигурантов дела так называемых "приморских партизан" после пересмотра материалов по одному из эпизодов преступной деятельности, сообщает пресс-служба Генрокуратуры РФ.
Суд после перерыва возобновил пересмотр дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке возобновил пересмотр дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд провел первое заседание в рамках пересмотра дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке провел первое заседание в рамках уголовного дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат подсудимого Алексея Никитина Вячеслав Усов.
ВС отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"
Верховный суд (ВС) РФ отменил оправдательный приговор по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" и направил дело на новое рассмотрение, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд на пересмотре дела оправдал всех пятерых "приморских партизан"
Приморский краевой суд огласил оправдательный приговор на пересмотре дела «приморских партизан», признав всех фигурантов невиновными в убийстве четырех человек, сопряженном с нападением и хищением.
Суд снова не смог собрать коллегию присяжных по делу "приморских партизан"
Приморский краевой суд в четверг не смог приступить к формированию коллегии присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», это была уже четвертая неудачная попытка собрать коллегию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Буланова.
Суд второй раз не смог собрать коллегию присяжных по делу "приморских партизан"
Приморский краевой суду в четверг не сумел со второй попытки сформировать коллегию присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», сообщил РИА Новости представитель суда.
Коллегия присяжных по пересмотру дела "приморских партизан" не сформирована
Приморскому краевому суду в пятницу не удалось сформировать коллегию присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», заседание перенесено на 27 августа, сообщил РИА Новости представитель суда.
Последние тома дела "приморских партизан" поступили в суд на новое рассмотрение
Приморский краевой суд получил из Верховного суда РФ последние из более чем 90 томов дела участников банды «приморских партизан», в ближайшее время будет назначен судья и дата заседания, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Буланова.
Дело "приморских партизан" передано для обжалования в Верховный суд РФ
Дело «приморских партизан», трое из которых осуждены на пожизненные сроки за убийства и грабежи, передано в Верховный суд для апелляционного обжалования, сообщил РИА Новости во вторник представитель Приморского краевого суда.
"Приморские партизаны" обжаловали приговор суда
Члены банды "приморских партизан", трое из которых осуждены на пожизненные сроки за убийства и грабежи, подали апелляционные жалобы на решение суда, сообщил РИА Новости во вторник представитель Приморского краевого суда Нина Буланова.
"Приморский партизан" Савченко осужден на 25 лет колонии строгого режима
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Романа Савченко виновным в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах и приговорил его к 25 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Кириллов осужден на 22 года колонии строгого режима
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Максима Кириллова виновным в убийстве милиционеров и гражданских лиц, похищении людей и грабежах и приговорил его к 22 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Никитин приговорен к пожизненному сроку
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Алексея Никитина виновным в убийствах гражданских лиц, а также в похищении людей и грабежах, и приговорил его к пожизненному сроку в колонии особого режима, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Вадим Ковтун осужден на 8 лет и 2 месяца колонии
Приморский краевой суд в понедельник признал обвиняемого по делу "приморских партизан" Вадима Ковтуна виновным в соучастии в убийстве гражданского лица и приговорил его к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Александр Ковтун осужден пожизненно
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Александра Ковтуна виновным в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах и приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Приморский партизан" Илютиков осужден пожизненно
Приморский краевой суд в понедельник признал участника банды "приморских партизан" Владимира Илютикова виновным в убийстве милиционеров и гражданских лиц, похищении людей и грабежах и приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Адвокаты части "приморских партизан" потребовали отменить вердикт присяжных
Адвокаты части фигурантов дела "приморских партизан" на прениях в четверг потребовали отменить вердикт присяжных и собрать новую коллегию, ссылаясь на ошибки в вопросном листе и требованиях гособвинителя.
Вердикт "приморским партизанам": виновны все, но не во всем
Присяжные во вторник вынесли свой, по большей части, обвинительный вердикт по делу так называемых "приморских партизан", которых признали бандой грабителей и убийц, а не благородных борцов с "оборотнями в погонах".
"Приморские партизаны" не боролись с милицией, а мстили - адвокат
Молодые люди, обвиняемые в тяжких преступлениях и прозванные "приморскими партизанами", боролись не против правоохранительных органов, а с конкретными "оборотнями в погонах", от которых сами пострадали, заявила РИА Новости в среду адвокат одного из шести подсудимых Нелли Рассазова перед открытием во Владивостоке первого судебного заседания с участием коллегии присяжных.
Тома дела "приморских партизан" могли украсть конвоиры
Круг подозреваемых в краже томов дела "приморских партизан" достаточно большой, всех предстоит допросить, и, если понадобиться, с их согласия проверить на детекторе лжи, сообщила заместитель начальника следственного управления городского УМВД Светлана Оспипенко.
Следствие добавило к делу "приморских партизан" эпизод хищения
Следователи установили еще один факт хищения обвиняемыми в нападениях на милиционеров, известными как "приморские партизаны", - незадолго до задержания в середине июня они, по данным следствия, обокрали бизнесмена, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.