МОСКВА, 7 июн — РАПСИ. Сына бывшего заместителя губернатора Ульяновской области Эдуарда Зиннурова и его соучастников осудили за ряд преступлений, среди которых нападение на полицейского в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

Суд установил, что в декабре 2014 года Зиннуров и его соучастники Камиль Алеев и Рустам Яхиев во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска с оружием угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату.

Кроме того, установлено, что с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, а также Иван Семьяннов и Марат Яфаров вымогали 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

Суд признал их виновными по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц», «побои», «угроза убийством» и «вымогательство, совершенное группой лиц».

Зиннуров осужден на шесть с половиной лет колонии, Яхиев — на четыре года и один месяц лишения свободы, Алеев — на четыре года, Яфаров — на пять лет восемь месяцев. Семьяннову назначено наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы условно.