МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Ростовский областной суд прекратил производство по апелляционной жалобе на решение по иску вдовы лидера кущевской банды Сергея Цапка — Анжелы-Марии Цапок, изначально требовавшей освободить шесть миллионов долларов на счету в банке от ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дина Боброва.

«Производство по делу прекращено, так как истица отказалась от иска», — рассказала собеседница агентства, не уточнив причины такого решения.

В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд постановил в целях обеспечения исков потерпевших от банды Цапков реализовать арестованное в ходе следствия имущество, в том числе и имущество, зарегистрированное на заявительницу. Под арест попали банковский счет, автомобиль Porshe и дом в Ростове-на-Дону.

Как уточнила представитель суда, апелляция по иску об освобождении от ареста дома и автомобиля будет рассмотрена 9 октября. 

Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России. При этом сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор. Приговор банде Цапка вступил в законную силу с незначительными изменениями.