МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП, повлекшем смерть человека, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы ведомства Владимир Васенин. 

«Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении водителя иномарки, обвиняемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом», — сказал Васенин.

Ранее Таганский суд Москвы избрал в отношении Ефремова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 9 августа 2020 года.

Актеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека) УК РФ. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет. 

В понедельник, 8 июня, в 21:30 вечера Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца в столице и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.