САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг — РАПСИ, Михаил Телехов. Вдова рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) отправлена в СИЗО на два месяца по обвинению в убийстве музыканта, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Смольнинский районный суд Петербурга избрал Марине Кохал меру пресечения в виде содержания под стражей до 30 сентября. Обвинений в убийстве Юшко женщина не признает", — сказали в ОПС.

По данным Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ, по Петербургу, 29 июля обвиняемая, находясь в квартире на Невском проспекте, поссорилась с Юшко, после чего убила его и расчленила тело для того, чтобы в дальнейшем избавиться от него.

"На допросе Кохал рассказала, что причиной смерти Юшко стала передозировка наркотиков, а она, испугавшись обвинений в свой адрес, пыталась избавиться от тела", — уточнили в ГСУ.

Как сообщает ОПС, первичная экспертиза, проведенная криминалистами на месте происшествия, а также в Бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга, не смогли установить причину смерти рэпера. Следствие со своей стороны не обнаружило во время обысков орудия убийства.

"На заседании суда представитель ГСУ подчеркивал, что Кохал, несмотря на официально заключенный с Юшко брак, не была зарегистрирована в его квартире и вообще в Петербурге", — добавили в ОПС.

Юшко, более известный как Энди Картрайт, участвовал в рэп-баттлах, выпускал в интернете сольные треки.