МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Люблинский суд Москвы 10 марта рассмотрит иск бизнесмена Евгения Пригожина о взыскании 10 миллионов рублей с Алексея Навального и Владимира Милова в качестве компенсации морального вреда за распространение недостоверной информации, порочащей истца, сообщили РАПСИ в суде.  

"Судебное заседание назначено на 10 марта в 10:30", — сказал собеседник агентства.  

Из текста искового заявления, опубликованного пресс-службой компании "Конкорд", следует, что Пригожин просит признать недостоверными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию распространенные Навальным и Миловым сведения о том, что он "является бандитом, который выполняет различные неэтичные, аморальные и противоправные поручения президента РФ", а также "в прошлом был осужден приговором суда за вовлечение малолетних в проституцию".  

В производстве Люблинского суда Москвы находится ещё один иск Пригожина к Навальному. В нём бизнесмен требует удалить спорные публикации, опровергнуть ложные утверждения и выплатить компенсацию морального вреда из-за твитов Навального, который утверждал, что Пригожин "зарабатывал деньги на поставках тухлятины в детские сады и школы" и назвал истца "вором", связав с организованной преступностью.