МОСКВА, 8 апр — РАПСИ. Преображенский суд Москвы 13 апреля огласит приговор по уголовному делу в отношении пожарных Дмитрия Ширлина и Сергея Барсукова, обвиняемых в гибели восьми коллег при тушении пожара в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Сегодня оглашения приговора по делу Ширлина, Барсукова не состоится, оно переносится на 13 апреля 2021 года в 12:00", - уточнила собеседница агентства.

По версии следственных органов, начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по Москве Дмитрий Ширлин и старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ЦУКС ГУ МЧС России по Москве Сергей Барсуков проявили халатность при тушении пожара на складе на Амурской улице в Москве в 2016 году и не приняли мер для эвакуации пожарных с кровли здания.

Пожар одноэтажного склада произошел вечером 22 сентября 2016 года. При этом возгорание затронуло пластмассовую продукцию, из-за чего тушение продолжалось более 14 часов. В ходе тушения кровля обрушилась, и пожарные упали в огонь. Погибли восемь огнеборцев.