МОСКВА, 23 апр — РАПСИ. Савеловский суд Москвы приговорил к 14 годам колонии строгого режима Каху Газзаева, обвиняемого в убийстве Вячеслава Иванькова, известного в криминальном мире как Япончик, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Приговором суда Газзаеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", — говорится в сообщении ведомства.

Газзаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). При этом суд прекратил в отношении него дело по части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Судом и следствием установлено, что Газзаев неоднократно выезжал к ресторану «Тайский слон» на Хорошевском шоссе, где осуществлял скрытое наблюдение за Иваньковым, а в момент непосредственного совершения убийства находился на месте происшествия и наблюдал за прилегающей к нему территорией.

В настоящее время Мосгорсуд рассматривает дело в отношении ещё двух обвиняемых в убийстве Япончика — Муртази Шадании и Джамбулы Джанашии.