МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Раменский городской суд Московской области приговорил к 6 годам колонии блогера Стаса Решетняка (Reeflay) за умышленное причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем смерть девушки, сообщили РАПСИ в пресс-службе подмосковной прокуратуры. 

«Суд согласился с мнением прокуратуры и приговорил Решетняка к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщила собеседница агентства.

В прошлом году блогер в эфире стрима выгнал из частного дома свою сожительницу, которая спустя некоторое время потеряла сознание и умерла. Ранее в СК заявили, что экспертиза установила закрытую черепно-мозговую травму, гематому и кровоподтёки у девушки. 

«В ходе ссоры Решетняк стал избивать потерпевшую… В процессе избиения девушка хваталась за провода компьютерной техники и уронила оборудование, прервав прямой эфир. Это не понравилось Решетняку и он, в очередной раз избив подругу, выставил её из дома в неотапливаемую бойлерную. Оставшись один, Станислав поднял упавшую аппаратуру и вновь включил прямой эфир, сообщив зрителям о недостойном поведении девушки. Только по просьбе зрителей показать потерпевшую в прямом эфире, он открыл бойлерную, где обнаружил её без сознания», — указали в прокуратуре. 

Осужденный в ходе процесса признал свою вину и раскаялся в содеянном. В своих эфирах Reeflay жестоко относился к гостям эфира и погибшей: бил её и унижал за донаты от зрителей стрима.