МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. Перовский суд Москвы снял с рассмотрения апелляционную жалобу на приговор Любови Соболь, осужденной на один год исправительных работ условно по делу о незаконном проникновении в чужое жилище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Постановлением Перовского районного суда апелляционная жалоба адвоката Владимира Воронина по уголовному делу в отношении Любовь Соболь снята с рассмотрения. Уголовное дело возвращено мировому судье на судебный участок для устранения недостатков препятствующих рассмотрению дела судом апелляционной инстанции", — уточнила собеседница агентства.

В апреле Судебный участок мирового судьи №276 признал Соболь виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 1 год условно с испытательным сроком в течение 1 года.

Кроме того, суд обязал Соболь ежемесячно являться в специализированный государственный орган, исполняющий наказание в виде исправительных работ, и не менять без его уведомления место жительства и работы.

Судом и следствием установлено, что 21 декабря 2020 года Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели она представлялась сотрудником Роспотребнадзора.

"После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь "брошенной женой с маленьким ребёнком", и прошла в подъезд жилого дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, при этом снимая свои противоправные действия на телефон, Соболь покинула жилище и скрылась с места происшествия", — отмечали ранее в Следственном комитете РФ.