МОСКВА, 30 июн — РАПСИ. Мосгорсуд оправдал бывшего директора Департамента аудита госконтрактов Министерства обороны РФ Максима Куксина по делу о получении взятки в 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Московский городской суд отменил приговор Кузьминского районного суда в отношении Куксина. Суд апелляционной инстанции постановил признать Куксина невиновным по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного частю 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). За Куксиным признано право на реабилитацию", - добавила собеседница агентства.

В конце марта Второй кассационный суд общей юрисдикции признал незаконным решение Мосгорсуда об отмене приговора Куксину, в соответствии с которым он получил 10 лет колонии, и направил дело на новое апелляционное рассмотрение.

По данным следствия, предполагаемая сумма взятки, полученная Куксиными, составляет не менее 11 миллионов рублей. Обвинение основывается на свидетельских показаниях Юрия Ефимова — начальника второго отдела военно-экономического обоснования стоимости вооружения, военной и специальной техники Минобороны РФ, который и передал Куксину крупную сумму денег.