МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. В Москве мировой судья оштрафовал на 5 тысяч рублей активиста, который расклеивал листовки против одной из участвующих в выборах в Госдуму политической партии в дни запрета предвыборной агитации, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда. 

«Постановлением мирового судьи судебного участка № 22 района Нагатино-Садовники города Москвы, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 244 Донского района города Москвы, Аббасов Э.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Из материалов дела следует, что Аббасов в период проведения выборов депутатов в Госдуму расклеивал листовки, содержащие в себе явные признаки предвыборной агитации, и направленные на формирование негативного образа к одной из зарегистрированных политических партий. В судебном заседании Аббасов свою вину в совершении административного правонарушения полностью признал.