МОСКВА, 7 окт — РАПСИ. Солнцевский суд Москвы в общем порядке рассмотрит уголовное дело в отношении Валерии Башкировой — студентки, сбившей троих детей на пешеходном переходе, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры города. 

«Суд с учетом позиции прокуратуры города Москвы продлил Валерии Башкировой срок содержания под стражей до 24 марта 2022 года и назначил судебное заседание по делу в общем порядке судебного разбирательства на 21 октября 2021 года», — указали в ведомстве. 

В прокуратуре уточнили, что на рассмотрении уголовного дела в особом порядке настаивала защита обвиняемой — обвинение возражало. 

Ранее адвокат обвиняемой заявил, что Башкирова раскаивается в совершении преступления, а её родственники оплатили погребение двух погибших детей: кассовые ордеры были приложены к материалам дела.  

Резонансное ДТП произошло в июле на улице Авиаторов. Согласно видео происшествия из соцсетей, Башкирова, управлявшая автомобилем, не заметила вышедших на пешеходный переход людей с коляской и малолетними детьми. Двое из трёх пострадавших детей от полученных травм скончались.