МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Останкинский суд Москвы выдворил за пределы РФ бойца смешанных единоборств Чоршанбе Чоршанбиева за нарушение иностранным гражданином режима пребывания, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Постановлением суда Чоршанбиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ), и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства, с административным выдворением за пределы РФ путём принудительного перемещения через государственную границу», — указали в суде. 

Суд принял решение о помещении бойца в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве до вступления постановления в законную силу.

Блогер и боец ММА Чоршанбиев был задержан 3 декабря в Москве за опасное вождение с нарушением ПДД в Левантовском тоннеле Москвы. Пассажир автомобиля снимал бойца, перестраивавшего между рядов тоннеля с превышением скорости.