МОСКВА, 31 янв — РАПСИ. Забайкальский краевой суд отклонил жалобу заключённого, просившего взыскать 113 тысяч рублей с женщины, которую он считал своей невестой, перечисляя ей денежные средства на организацию свадьбы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, посчитав, что суд обоснованно отказал в удовлетворении иска, поскольку денежные средства перечислялись истцом добровольно. Судебная коллегия обратила внимание заявителя на то, что судом первой инстанции ему было разъяснено право на обращение в правоохранительные органы для проведения последними необходимых проверок с целью привлечения брачной аферистки к ответственности», — уточнили в пресс-службе. 

Из материалов дела следует, что истец, отбывая наказание в колонии, познакомился по переписке с женщиной. Спустя некоторое время он решил на ней жениться. Его избранница не возражала и попросила перечислить ей денежные средства для организации бракосочетания. За 9 месяцев (с марта по декабрь 2020 года) мужчина перевёл злоумышленнице денежные средства на общую сумму 113 642 рубля, после чего она сообщила ему о разрыве их отношений.