РОСТОВ, 16 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Астраханской области поддержал решение управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области о привлечении ПАО «МИнБанк» к административной ответственности за ненадлежащую рекламу.

Как сообщило Астраханское УФАС, банк распространял буклет с рекламой семейной банковской карты. Ее владельцы получали доступ к неограниченным дистанционным консультациям терапевта, педиатра, психолога, а также две консультации профильных специалистов. При этом в тексте рекламы содержались иностранные слова без перевода на русский язык. Это, по мнению УФАС, могло привести к неправильному пониманию информации. Кроме того, реклама медицинских услуг не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний или необходимости консультации специалистов.

Специалисты Астраханского УФАС России вынесли в отношении ПАО «МИнБанк» постановление о наложении штрафа. Представители банка не согласились с этим решением антимонопольного управления. Они обратились в Арбитражный суд, однако он отказал в удовлетворении исковых требований. Штраф в размере 200 тысяч рублей в данный момент оплачен, отмечается в сообщении УФАС.