РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июл - РАПСИ. Уголовное дело в отношении четверых жителей Калмыкии, похитивших человека, направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Как говорится в сообщении, 24 января дежурному следователю-криминалисту регионального следственного управления позвонила жительница города Люберцы Московской области и сообщила, что ее мужа незаконно удерживают в Элисте. Следственно-оперативной группе удалось быстро установить местонахождение мужчины, освободить его и задержать похитителей.

По данным прокуратуры Республики Калмыкия, один из обвиняемых пригласил в Элисту знакомого предпринимателя из Москвы. Когда тот приехал, его отвели в съемную квартиру, которую не позволили покидать. Четверо злоумышленников, применяя физическое насилие, требовали передать им в собственность имущество общей стоимостью более 10 миллионов рублей: квартиру в Москве и дорогой автомобиль иностранного производства. Однако потерпевшему удалось незаметно для похитителей воспользоваться своим телефоном и попросить родных о помощи.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.