Суд по иску оператора свалки "Кучино" взыскал 6,7 млрд руб с экс-гендиректора
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ЗАО «Заготовитель» (эксплуатировало полигон твердых бытовых отходов «Кучино») о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 6,7 миллиарда рублей с бывшего генерального директора Владимира Володина.
Суд арестовал стрелка, открывшего огонь по полицейским в Новошахтинске
Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по 6 февраля 2023 года включительно для Павла Николина, открывшего стрельбу по полицейским в Новошахтинске.
Суд приговорил Яшина к 8,5 годам колонии по делу о фейках про армию
Мещанский суд Москвы приговорил бывшего муниципального депутата Илью Яшина (признан иноагентом) к 8,5 годам колонии за распространение заведомо ложной информации о действиях вооруженных сил РФ в городе Буче Киевской области, передает корреспондент РАПСИ в из зала суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.