МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Житель Перми получил тяжелую травму черепа на производстве и отсудил у работодателя 400 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает РИА URA.RU.

«Суд пришел к выводу о том, что имел место несчастный случай на производстве, в результате которого повреждено здоровье истца. Суд решил: взыскать с Акционерного общества «ОДК-Пермские моторы» в пользу Чернышова А. И. денежную компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей», — говорится в решении Свердловского районного суда Перми. Чернышов требовал компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Как сообщил сам истец, происшествие случилось летом. В помещении, в котором он работал, было очень жарко, из-за чего рабочий потерял сознание и ударился головой о неровную чугунную плиту на полу. В суде коллеги утверждали, что нашли пострадавшего в крови, в судорогах и без сознания. 

В результате пермяку пришлось проводить трепанацию черепа и проходить долгий курс реабилитации, после которого он остался инвалидом. Представитель ответчика в суде заявил, что травму истец получил из-за резкого ухудшения здоровья, однако врачи опровергли это. Суд подтвердил вину руководителей производства.