МОСКВА, 14 дек — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении администратора Telegram-канала «Адские бабки» Ольги Архаровой, обвиняемой в вымогательстве у «Промсвязьбанка», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Постановление Кузьминского районного суда города Москвы от 4 октября 2022 года о продлении меры пресечения администратору Telegram-канала «Адские бабки» Ольги Архаровой оставлено без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения», — уточнил собеседник агентства. 

Ранее Мосгорсуд оставил под стражей ещё одну фигурантку дела — журналистку Александру Баязитову.  

Следствие считает, что Архарова, Баязитова и пиар-специалист Инна Чурилова требовали у топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова деньги за «блок» на публикацию негативных материалов о деятельности кредитной организации и связанных с нею лиц в телеграм-канале «Адские бабки». Согласно материалам дела, помощник менеджера оплатила невыход материалов в том числе о судимости по экономической статье своего руководителя, но второй транш перечислять не стали: вместо этого Ушаков написал на администраторов канала заявление в полицию. 

Архарова и Чурилова вину в вымогательстве признали, а Баязитова настаивает, что преступления не совершала и к деньгам отношения не имела. В начале ноября суд отпустил Чурилову под домашний арест.